Итак начнём. Сначала скажу о том кто и какие задания может выполнять:

Генин - может выполнять задания ранга D и С и не более. Генины могу допускаться к заданиям ранга В только в группе под предводительством Джойнина.

Чуунин - может выполнять задания ранга D,С и В. Задания ранга А большое исключение и будут они появляться крайне редко.

Токубетсу Джонин - может выполнять задания ранга D,С,В и А, но в редких случаях. И то предпочтительнее действовать с кем нибудь в паре.

Джойнин - может выполнять задания ранга D,С,В,А и S. Задания ранга S выдаются опытным Джойнинам с хорошими статами и техниками.

Саннин - допускается к заданиям всех рангов и S включительно. Это шиноби - мастер, и именно поэтому он способен выполнить любую миссию.

Теперь рассмотрим подробнее сами миссии:

Миссия ранга D - простейшее задание, такое как уборка территорий и парков, перепись населения, помощь в строительстве и т.д. Для того чтобы выполнить миссию нужно написать пару не односложных постов, ну или один большой и содержательный. Точного ориентира нет, но не менее 20-30 строк.

Миссия ранга С - тут уже интереснее. Здесь возможны сопровождения караванов и важных личностей, охрана объектов и территории деревни. Кроме того мастера могут предоставить вам в этих миссиях схватки с NPC. Для выполнения требуется написание пары содержательных постов.

Миссия ранга В - на порядок выше по сложности. В этих заданиях присутствует опасность встречи с шиноби противника и прочими, воинственно настроенными NPC. Возможны погони с преследованием и поиски пропавших людей. Для выполнения миссии нужно несколько объёмных, развёрнутых постов по нужным темам.

Миссия ранга А - это задания повышенной сложности для шиноби-профессионала. В этих миссиях может случиться всё что угодно - встречи с шиноби других деревень (реальными игроками), шиноби NPC и другими. Задания такого ранга требуют профессионализма игрока и его умений. Для выполнения миссии ранга А нужна договорённость с модератором деревни и присутствующими в ней игроками.

Миссия ранга S - редкая птица. Может выполняться лишь избранными шиноби деревень. Такие задания подразумевают смертельную опасность и неизвестность. Для того чтобы выполнить такую миссию нужно так же обговорить её с модератором деревни.

Ну и подведём итоги. Что вы за это всё получите:

За миссию ранга D:

1 очко опыта

За миссию ранга С:

2 очка опыта

За миссию ранга В:

3 очка опыта

За миссию ранга А:

4 очка опыта

Ну и за мисси ранга S:

5 очков опыта.

Опыт получаемый в миссиях можно будет суммировать и набрав 10 очков опыта, вы сможете прибавить себе +1 любой стат.

Ну вот вроде и всесь сказ. Спасибо за внимание.